Обязательство при использовании средств материнского капитала

В случае, если жилое помещение, до перечисления средств государственной поддержки семей, имеющих детей, оформлено не на всех членов семьи, в Пенсионный фонд требуется предоставление, засвидетельствованного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, письменного обязательства родителей (и иных сособственников жилого помещения) об оформлении жилого помещения в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

В связи с новой редакцией «Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. № 862 в редакции от 04 декабря 2009 года, по видам расходования средств материнского (семейного) капитала Методическим советом разработано несколько вариантов обязательства. Все предлагаемые проекты формы обязательств согласованы с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области.     

ВНИМАНИЕ!
Рекомендовано устанавливать форму, которая подходит для ВАШЕЙ ситуации

1. Документ, удостоверяющий личность обратившегося лица.

2.  Документы на недвижимость (оригиналы или копии) для определения правильной формы обязательства:
— правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, договор долевого участия, и прочее)
— правоудостоверяющий документ (свидетельство о государственной регистрации права или выписка из (ЕГРН), удостоверяющая проведенную регистрацию прав);

Воспользуйтесь функцией обратной связи для отправки запроса.